Названы идеальные блюда, приготовленные в мультиварке

Кулинары рассказали, какие блюда прежде всего стоит приготовить в мультиварке, сообщает otvprim.ru.

1.Суп

Не важно, какой сезон на дворе, приходить домой и есть тепленький суп – это особое удовольствие. Суп сложно испортить, а с мультиваркой это сделать почти невозможно.

2. Овсянка

Овсянку легко приправить полезными семенами чиа и фруктами, и нет ничего проще, чем приготовить ее в мультиварке. Вы можете спокойно предоставить сделать ваш завтрак мультиварке и собираться на работу, не боясь, что придется тратить время возле плиты.

3. Блюда из яиц

Ну кто не любит просыпаться и вдыхать запах свежеприготовленного завтрака? Приготовьте вкуснейшую запеканку для всей семьи или друзей в мультиварке, это очень легко. Кроме того, вы можете загрузить все ингредиенты с вечера, приготовить и поставить на подогрев. С утра у вас будет теплейшая и вкусная запеканка.

4. Десерты

Чизкейк, пирог и пудинг – одни из тех блюд, которые можно с легкостью приготовить в мультиварке. Особенно это актуально для больших сборищ и вечеринок, вы ведь захотите освободить в духовке место для других блюд.

5. Соусы и приправы

Да, ваша мультиварка способна и на это. Она может приготовить яблочное масло или соус сальса – и не только. Домашние соусы и приправы будут не только вкуснее, но и свежее, чем магазинные. Плюс, они могут стать отличным подарком для близких и друзей.

6. Блюда из риса

В общем-то это очевидно, вы можете столько всего сделать с рисом. И мультиварка поможет вам в этом, как ничто другое. Загрузите ингредиенты, выберите нужный режим – и вперед.

Источник изображения: Pixabay

Категории: