Названы 7 признаков ДТП, которые можно найти в салоне авто

При покупке подержанного автомобиля рекомендуют салон осматривать не менее тщательно, чем все остальное, сообщает otvprim.ru .

При осмотре можно обнаружить несколько признаков, которые скажут вам, побывал автомобиль в аварии или нет.

  • Руль. Подушка безопасности, сработавшая при столкновении, подлежит замене. Это будет видно на обратной стороне руля — проколы и царапины на болтах. Бывает и так, что новая накладка на руль отличается по оттенку.
  • Передняя панель. Переднюю панель при аварии разрывает сработавшая подушка пассажира. Обычно ее просто восстанавливают – запаивают или перетягивают кожей. Заметить следы ремонта можно, если сравнить её с заведомо целой панелью.
  • Сиденья. Боковые подушки безопасности встроены в спинки передних сидений. Их обивку восстанавливают, а иногда кресла могут поменять целиком. Смотрите внимательно на болты креплений сидения к полу – следы демонтажа останутся все равно.
  • Следы разборки салона. Если после ДТП, к примеру, ремонтировали крышу, следы инструмента могут остаться на потолочных ручках. Проверьте крепления приборной панели, а также накладки на стойки и пороги.
  • Ремни безопасности. В ремни вшиваются бирки, на которых указаны даты выпуска. Если они младше автомобиля или бирка срезана – вероятность ДТП почти 100-процентная. Кроме того, после аварии сам ремень часто плохо вытягивается или убирается.
  • Пороги. На пороге, особенно водительской двери, в процессе эксплуатации неизбежно появляются царапины и потёртости. Если у машины с приличным пробегом порог вдруг выглядит как новый, возможно, его красили после ремонта.
  • Стекла. На всех окнах автомобиля ставится клеймо производителя с указанием года выпуска. Если одно или несколько стёкол отличаются маркой или датой, стоит задать продавцу вопрос о причинах их замены, пишет Авто.ру.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: