Нарушение ПДД и укус: драма разыгралась на дороге

Во Владивостоке при попытке пресечь нарушение ПДД водителем иномарки пострадал сотрудник ДПС, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, этой ночью поступило сообщение гражданина о том, что в районе дома 40а по улице Толстого водитель Toyota Cresta передвигается с нарушением ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

На место происшествия прибыл наряд ДПС. Иномарку остановили. Во время проверки документов нарушитель выпустил из салона автомобиля собаку породы стаффордширский терьер, которая прокусила ногу инспектору ДПС. После этого правонарушитель скрылся с места происшествия на автомобиле. Было организовано преследование. Уже в районе дома № 104 на проспекте Красного Знамени автомобиль совершил касательное столкновение с припаркованной на обочине машиной Nissan March. После этого он продолжил движение, но был задержан сотрудниками ГАИ.

Выяснилось, что 36-летний местный житель находился за рулем Toyota Cresta в состоянии опьянения. В отношении задержанного составлен административный материал. Решается вопрос о возбуждении уголовного делаю Установлено, что его уже дважды привлекали к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Отмечается, что медики оказали помощь инспектору ДПС. Угрозы его жизни и здоровью нет.

Источник изображения: Pixabay

Категории: