«Нареканий нет»: губернатор встал на защиту главврача медцентра ДВФУ

Резонансная ситуация с увольнением руководителя медцентра ДВФУ Олега Пака дошла до губернатора Приморского края Олега Кожемяко, сообщает  otvprim.ru.      

Вот что по этому поводу заявил глава региона: «Ситуация, возникшая с увольнением руководителя медцентра ДВФУ Олега Пака, не могла оставить Администрацию края безразличной. К нам поступило масса обращений от жителей края в поддержку врача. Мы изучили ситуацию, и я уверен, что Никита Юрьевич Анисимов сейчас разбирается детально с этим вопросом, чтобы решения были справедливые и объективные. В первую очередь важно соблюсти интересы тысячи жителей края, которые проходят через центр. На протяжении последних 7 лет Олег Пак оказал помощь множеству людей, и клиника по праву считается лучшей на всем Дальнем Востоке. И нам не безразлично, кто будет дальше возглавлять это медицинское учреждение. Нареканий со стороны пациентов на Олега Пака нет, а это основной критерий оценки главного врача, как и успешность работы клиники, климат в коллективе. Поэтому будем ходатайствовать перед руководством ДВФУ о том, чтобы Олега Пака вернули на должность, чтобы он продолжил работать, делать важное дело — заботиться о здоровье жителей не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока».

Напомним, накануне стало  известно, что главный врач медицинского центра ДВФУ Олег Пак покидает свою должность. Информацию об увольнении Олега Пака подтвердили в пресс-службе ДВФУ .«Трудовой договор с главным врачом Медицинского центра ДВФУ Паком Олегом Игоревичем будет прекращен с 29 ноября 2019 года в связи с выявленными ограничениями на занятие трудовой деятельностью, установленными Трудовым кодексом Российской Федерации», – сказали в комментарии «Общественному телевидению Приморья». 

Видео: Instagram/ kozhemiako.oleg
Скачать видео

Источник фото: Медцентр ДВФУ

Категории: