Нагрузка колоссальная: как справляется «скорая»

Пациентов с подозрением на коронавирус становится всё больше. Нагрузка на экипажи колоссальная, но медработники готовы к растущему потоку больных, сообщает Общественное телевидение Приморья. 

«Мы, конечно, ожидаем увеличение количества вызовов к таким пациентам. Мы будем стараться выполнять все вызовы. В установленное время, чтобы все пациенты были охвачены нами, всем была оказана помощь. Все были транспортированы в инфекционные стационары», — рассказала Галина Целуйко, главный фельдшер станции скорой медицинской помощи Владивостока.

Экипажам скорой пришлось разделить нагрузку с поликлиниками. Пока первые выезжают на экстренные вызовы, больницы принимают пациентов с менее выраженными симптомами. Оперативные бригады врачей подключаются в тех случаях, когда требуется эвакуация в стационары.

Увеличился срок ожидания бригад скорой помощи. Для того, чтобы уменьшить это ожидание, в тех ситуациях, когда по предварительным данным не потребуется медицинская эвакуация и может оказаться медицинская помощь неотложной службой, вызов передается в «неотложку».

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: