На голове — пакет: преступление раскрыли полицейские

В полицию поступило сообщение дежурного частного охранного предприятия, о том, что в столовой по улице Суханова сработала сигнализация. При попытке кражи денег из кассы задержан мужчина, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Отмечается, что задержанным оказался 34-летний ранее судимый местный житель с признаками алкогольного опьянения. Он пояснил, что в ночное время проходил мимо кафе и увидел незапертое окно. Злоумышленник проник внутрь помещения и попытался открыть кассовый ящик с наличностью. Он признался, что хотел похитить деньги и купить на них алкоголь. По данным ведомства, чтобы сокрыть следы преступления, мужчина надел перчатки, а на голову — полиэтиленовый пакет. Попытка вскрыть кассу не увенчалась успехом, злоумышленника задержали  полицейские.  

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Категории: