МВД: задержана группа серийных преступников

В Приморье полиция задержала группу людей, которых подозревают в кражах, совершенных во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, воры не брезговали ничем, уносили все, что находили в складских помещениях и офисах: велосипеды, продукты питания, аккумуляторы, технику. В офисах вскрывали сейфы и совершали хищения денежных средств. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны местные жители 1980, 1988, 1989 и 1990 годов рождения. Все члены группы уже имеют судимости за совершение имущественных преступлений.

Возбуждены уголовные дела по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ (Кража). В отделе полиции задержанные дали признательные показания. Установлена их причастность к 8 эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более миллиона рублей.

Большую часть похищенного имущества фигуранты успели реализовать, остальное изъято сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За серию краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещения, фигурантам уголовных дел могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Расследование продолжается.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: