Мужчина с ружьем устроил стрельбу на улице

Громкие разборки со стрельбой случились в Артеме Приморского края, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в районе улицы Степановской неизвестный устроил стрельбу из охотничьего ружья по автомобилю Land Rover. В итоге 24-летнего водителя иномарки госпитализировали с огнестрельным ранением глаза.

Полицейские установили личность стрелявшего и задержали его в ходе спецоперации. Во время задержания он попытался свести счеты с жизнью. В отделе полиции 23-летний задержанный признался в содеянном. Он заявил, что между ним и потерпевшим сложились личные неприязненные отношения. Задержанный отметил, что выстрелами хотел лишь напугать своего оппонента.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В ходе обыска в жилище подозреваемого сотрудники полиции изъяли две единицы огнестрельного охотничьего оружия, зарегистрированного в установленном порядке.

Помимо этого, выяснилось, что задержанный находился в федеральном розыске за то, что скрылся от суда. Так, в 2019 году следователем городской полиции направлено в суд для рассмотрения по существу аналогичное уголовное дело. В апреле на территории поселка Заводской мужчина умышленно причинил тяжкий вред здоровью своего знакомого с применением огнестрельного оружия.

В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: