Мужчина переехал девушку и скрылся с места ДТП

В Приморье полиция задержала водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, водитель Toyota Prius при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, после чего совершил столкновение с другим авто. С места ДТП он скрылся, не оказав помощи пострадавшей. В результате наезда 26-летняя девушка-пешеход получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение с диагнозом «закрытый перелом грудной клетки».

С просьбой о содействии в установлении личности злостного правонарушителя полицейские обратились к приморцам через СМИ и социальные сети. В итоге по подозрению в причастности к ДТП задержали и доставили в отдел полиции 30-летнего ранее судимого местного жителя.

Как выяснилось, не имея водительского удостоверения, житель Уссурийска сел за руль арендованного автомобиля. Авто было арендовано на имя друга мужчины. Совершив наезд на пешехода на парковке супермаркета и испугавшись ответственности, мужчина скрылся с места ДТП.

Сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль со следами ДТП в нескольких километрах от места происшествия. В отношении гражданина полицейские составили административный протокол. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей. По факту ДТП проводится проверка.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: