Мужчина нашел карту и попал на скамью подсудимых

Расследование уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты завершено во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, мужчина около магазина обнаружил на земле банковскую карту. На ней был изображен символ «Wi-Fi», позволяющий оплачивать покупки на небольшую сумму без ведения ПИН-кода. В итоге он отправился по магазинам: стал оплачивать чужой картой продукты и алкогольные напитки, причем старался совершить как можно больше операций, поскольку опасался, что карту заблокируют. Приморец обошел порядка восьми торговых точек, потратив свыше 5,5 тысяч рублей. После того, как оплата перестала проходить, мужчина ее выбросил.

Владелец карты обратился за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали 42-летнего жителя города. Свою вину в содеянном он полностью признал. Гражданин утверждает, что раскаивается и изъявляет желание возместить потерпевшему материальный ущерб.

Расследование уголовного дела окончено. Причастность фигуранта к совершению преступления доказана. Дело передано в суд для рассмотрения по существу. Отмечается, что подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: