Многодетную мать серьезно наказали из-за детей

Нерадивую мать двух близнецов привлекли к уголовной ответственности за умышленное уклонение от уплаты алиментов, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевую прокуратуру.

Как установлено в судебном заседании, жительница Владивостока является многодетной матерью. По решению суда на нее возложена обязанность по уплате алиментов на содержание двух средних детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Однако женщина умышленно уклонялась от уплаты алиментов с 2009 года, за что была привлечена к административной ответственности. Она не шла на контакт с детьми, не интересовалась их жизнью, не пыталась трудоустроиться и зарабатывать средства на содержание своих детей.

Несмотря на данные обстоятельства, после предупреждения уполномоченных лиц об уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, она продолжила уклоняться от своих обязательств.В итоге после предупреждения об уголовной ответственности у нее образовалась задолженность в сумме порядка 30 тысяч рублей. При этом общая сумма задолженности по уплате алиментов составила свыше одного миллиона рублей.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления против семьи и несовершеннолетних, суд назначил ей за содеянное наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 15 % ежемесячно в доход государства. На основании статьи 73 УК РФ наказание считается условным с испытательным сроком 8 месяцев. Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: