Министр-фокусник обеспечил людей выдуманным теплом

Разрушенную десятки лет котельную «запустил» министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Олег Кукиль в селе Средние Пахачи Олюторского района, сообщает  otvprim.ru.

О чем и отчитался, заявив, что отопительный сезон начался практически во всех муниципальных образованиях на севере Камчатки и западе полуострова: «Планируется, что с 20 сентября будут запущены котельные в Средних Пахачах — это последнее сельское поселение Олюторского района, в котором отопительный период еще не стартовал».

Каково же было удивление жителей Средних Пахачей, когда это официальное сообщение было опубликовано на сайте краевого правительства. Люди специально  прибыли на  место, где некогда располагалась единственная сельская котельная, разрушенная почти 20 лет назад.

Как пишет РГ, один из селян заснял «запущенный» теплоисточник на видео и разместил ролик в интернете, прокомментировав: «Снег идет уже с шести утра. Как обычно, население не было к этому готово, как, впрочем, и источник теплоснабжения. Вот он. Хотя по документам краевые власти рапортуют о том, что этот источник стабильно работает, как и предыдущие 20 лет».

Местные жители тем временем  продолжают топить печи, запасая  уголь или дрова.

Источник фото: otvprim.ru