Мать убитой доцентом девушки оказалась подполковником МВД

В Санкт-Петербург прибыла мать убитой доцентом Соколовой девушки, подполковник МВД России,  Галина Ещенко, сообщает  otvprim.ru.             

Напомним, жуткая история задержанного  у реки Мойки доцента СПбГУ Олега Соколова сотрясла всю страну и докатилась до Кремля.  Специализирующегося на истории Франции эпохи Наполеона Соколова набережной достали из воды, когда мужчина пытался утопить рюкзак с двумя отрезанными женскими руками. Дома у Соколова обнаружили обрез мелкокалиберной винтовки, окровавленную пилу и части тела девушки.

Как позднее признался сам Соколов, это он убил  свою бывшую ученицу, с которой их связывали романтические отношения. Поводом послужила ревность.  После задержания Сколов оформил явку с повинной и заявил, что раскаивается в содеянном.

Мать убитой девушки встретили оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу. Они обеспечили женщине место проживания и транспорт. Также рядом с ней в настоящее время находится психолог полицейского ГУ.

Галина Ещенко служит в полиции Калининского района Краснодарского края с 2005 года. До этого имела опыт работы школьным учителем и психологом. Год назад была назначена на должность помощника начальника отдела, ответственного за работу с личным составом.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: