Масштабный проект «Великая Победа» посвятили 75-летнему юбилею

Масштабный по замыслу и реализации выставочный проект «Великая Победа» посвящен 75-летнему юбилею, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Он собрал более 200 работ художников всего Дальнего Востока и Сибири и разместился на двух площадках — в Приморском отделении Союза художников и Приморской картинной галерее. В работах проекта отражен широкий пласт размышлений современных мастеров о подвиге и драматических коллизиях, с которыми неизбежно связана война. В них отчетливо звучит тема памяти. Размышляя о войне, о подвиге нашего народа, о победе, художники поднимают важную тему участия дальневосточников в событиях тех времен.

Многие работы рассказывают о тех, кто проливал кровь на полях сражений, и тех, кто ковал победу в тылу. Несмотря на то, что выставочные залы все это время были закрыты для посещений, проект смогли увидеть тысячи зрителей в режиме онлайн. В итоге выставку продлили в Союзе художников до 7 июля. А позже она отправится по городам Приморья. Сначала «Великую Победу» увидят в Большом Камне, позже в Уссурийские и Дальнереченске.

Скачать видео
Категории: