«Легкие деньги» сгубили жизнь россиянина

В Приморье за взятку осудили экс-сотрудника следственного изолятора, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в прокуратуре, в судебном заседании установлено, что в августе 2017 года инспектор отдела режима и надзора предложил гражданину, содержащемуся в следственном изоляторе, за вознаграждение осуществлять передачу запрещенных к проносу на территорию режимного учреждения предметов (телефон, алкогольную продукцию). После достигнутой договоренности фигурант получил вознаграждение в общей сумме 15 тыс. рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, организованных по материалам Управления собственной безопасности ГУФСИН России по ПК, инспектор был задержан.

В настоящее время злоумышленник отбывает наказание за совершение аналогичных преступлений.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учетом частичного присоединения неотбытого наказания суд окончательно назначил ему 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный и его защитник обжаловали его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора, согласился с законностью постановленного приговора и в удовлетворении апелляционных жалоб отказал.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: