Кожемяко поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил школьников, студентов, педагогов и родителей с Днем знаний, сообщает otvprim.ru со ссылкой на администрацию Приморского края. 

«Жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными и студенческими годами, поэтому сегодня в Приморском крае идет активная модернизация всех уровней образования. Мы строим школы и дошкольные учреждения, детские и спортивные площадки, расширяем рацион школьного питания, открываем новые кружки и секции», — отметил губернатор после слов поздравлений. 

Он добавил, что в будущем еще предстоит реализовать множество планов, чтобы сделать жизнь в Приморье еще более комфортной и привлекательной для подрастающего поколения. Но уже сейчас, по словам Кожемяко, можно наблюдать, как приморские ребята достойно представляют край на различных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах, добиваются высоких результатов и наград.

«Мы расширяем меры поддержки педагогических работников, прорабатываем механизмы льготной ипотеки, увеличиваем субсидии и компенсации. С начала года 70 миллионов рублей из краевого бюджета направлено в муниципальные образования на выплаты по мерам социальной поддержки учителей. И цифра эта будет расти», — сказал губернатор Приморья.

Кожемяко пожелал учителям и преподавателям энергии, новых идей и профессиональных свершений, родителям – мудрости, терпения, а школьникам и студентам – успешной учебы, верных друзей и еще больше побед в олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

Источник изображения: АПК

Категории: