Кожемяко поздравил следователей с профессиональным праздником

Скачать видео

Сегодня приморское управление следственного комитета наряду с другими регионами страны отмечает День органов следствия, сообщает Общественное телевидение Приморья.

В приморском управлении трудятся 300 человек, следствие ведут 20 районных отделов и 4 отдела по особо важным делам. В ведении следственного управления — наиболее тяжкие и резонансные дела, включая взятки и врачебные ошибки, а также преступления в отношении детей. Приморское следственное управление сотрудничает с администрацией края, позволяя выработать меры профилактики преступности и устранить причины, которые ей способствуют. Следователей и специалистов других областей сегодня поздравили руководитель управления и первые лица края:

— Вы вселяете уверенность в жителей Приморского края, что расследование будет проведено вовремя, объективно и, безусловно, преступник будет наказан. Особенно это важно при совершении насилия в отношении несовершеннолетних, они наиболее резонансные, от быстроты следственных мероприятий, неотвратимости наказания у всех граждан вселяется уверенность, что подобных случаев будет твориться всё меньше, — сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Сами сотрудники управления выразили признательность Общественному телевидению Приморья за сотрудничество. Журналисты помогают  правоохранительным органам обратить внимание на проблемы общества. Информация в СМИ служит основанием для проверок и даже возбуждения уголовных дел. Благодарностью от имени руководства приморского управления следственного комитета награждена наша коллега Яна Романюк.  

«Панорама»

Категории: