Компания «Базальт» поздравила с «особой датой» участницу ВОВ из Смоляниново

Один из крупнейших добытчиков строительного камня в Приморском крае оказывает регулярную социальную поддержку населения пгт Смоляниново, сообщает otvprim.ru. 

Компания ООО «Базальт», занимающаяся добычей строительного камня в Приморье, на регулярной основе учувствует в жизни поселка городского типа Смоляниново.

«Мы уделяем большое внимание жизни Смоляниново, оказываем адресную помощь самим жителям, а также самому пгт» — отметил директор «Базальт» Николай Сайченко.

Исключением не стала и «особая дата» старейшей жительницы поселка Александры Петровны Звягиной, которая участвовала в Великой отечественной войне и имеет более 15 наград.

Директор компании «Базальт» Николай Сайченко побывал в гостях у Александры Петровны и ее дочери Ларисы Ильиничны Звягиной. Имениннице вручили цветы и денежный сертификат в аптеку.

Александра Петровна участвовала в освобождении Белоруссии, Можайска, Смоленска, Восточной Пруссии, Литвы, Кёнигсберга. За свою службу она награждена медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», медалью «Жуков», Орденом Отечественной войны II степени и другими наградами.

Глава предприятия отметил, что в Смоляниново проживает еще одна ветеран ВОВ, которая отметит 100-летний юбилей в июне 2023 года. Она также не останется без внимания добывающей компании.

Автор:

Категории: