Клиенты — молодая пара: преступление случилось в такси

В Приморском крае полицейские задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на водителя такси, сообщает otvprim.ru.

По информации краевого МВД, сначала в полицию Уссурийска обратился 37-летний водитель такси и заявил, что на него было совершено разбойное нападение.

Выяснилось, что накануне в авто заявителя сели двое пассажиров — молодой человек с девушкой, которые попросили отвезти их к дому по улице Арсеньева. По окончании поездки клиент вместо того, чтобы расплатиться, достал предмет, похожий на пистолет, и, угрожая им, потребовал деньги у таксиста. Испугавшись применения насилия, потерпевший передал дневную выручку. После этого нападавший и его спутница скрылись с места происшествия

Полицейские опросили потерпевшего и составили ориентировку с приметами нападавших. И в итоге задержали 24-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе обыска по месту жительства  подозреваемого оперативники изъяли орудие совершения преступления – пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело. Молодому человек грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют его причастность к ранее совершенным преступлениям.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: