Кина не будет: погода в Приморье изменится

Синоптики рассказали, какая погода ждет приморцев на выходных, сообщает otvprim.ru со ссылкой на Примгидромет.

В субботу днем период теплой и погожей погоды закончится, начнется период ненастья. Начнутся осадки в виде снега, на юге местами снега с дождем. Максимальная температура +2…+8 °С, на севере около 0 градусов. 

В воскресенье, 21 марта, непогода усилится. Осадки в виде снега и мокрого снега пройдут практически повсеместно, в отдельных районах пройдут сильные. Будут наблюдаться гололедные явления: налипания мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица и снежный накат. Наибольшему удару стихии подвергнется Хасанский район. Здесь выпадет больше всего осадков. 

В воскресенье ночью в большинстве районов края будет небольшой мороз 0…-8 °С, только на северо-востоке воздух может выхолодиться до -10…-16 °С. Днем осадки уменьшат прогрев, температура станет на 1 – 3 градусов ниже, чем в субботу. 

Во Владивостоке днем в субботу начнутся осадки в виде снега и мокрого снега. Задует сильный юго-восточный ветер. В воскресенье ночью интенсивность снега увеличится, поднимется метель. На дорогах может образоваться гололедица. 

Днем в воскресенье снегопад сохранится, но ветер станет тише. Появятся условия налипания снега на провода и деревья. После обеда интенсивность снега уменьшится. Температурный фон в течение двух суток будет однородным, 0…+3 °С.

Мария Романова

Категории: