Капризы весенней погоды: синоптики уточнили прогноз

Чего ждать от погоды в ближайшее время жителям Приморья, уточнили синоптики, сообщает otvprim.ru.

По информации Примгидромета, в субботу и воскресенье ожидается спокойная и солнечная погода. В ночные часы воздух будет интенсивно остывать 17-26 градусов мороза, в горных районах -27…-34 °С, на юге теплее – 10-16 градусов мороза. Субботний день будет прохладным – 4-11 градусов мороза. А вот 7 марта потеплеет на 2-5 градусов.

8 марта в крае местами пройдет снег. Потепление продолжится, температурный фон повысится на 5-10 градусов. Днем на большей территории воздух прогреется до оттепели – 1-7 градусов тепла, на севере слабый мороз – 1-3 градусов мороза.

Во Владивостоке в выходные дни и 8 марта осадков не ожидается. Первые две ночи будут морозными — минус 11-14 градусов. Днем в субботу температура воздуха во второй половине дня повысится до 5-8 градусов мороза. В воскресенье потеплее на 2-4 градуса.  8 марта ожидается во Владивостоке солнечным и теплым, ночью и утром небольшой мороз, -6…-9 °С, днем будет положительная температура – 1-4 градуса тепла.

Напомним, с приближением сезона купальников и открытой одежды диетологи в соцсетях поделились с подписчиками советами по похудению за один-два месяца.

Ирина Петрова

Источник изображения: Pixabay

Категории: