Это из разряда фантастики: как быстро похудеть и не навредить здоровью

С приближением сезона купальников и открытой одежды диетологи в соцсетях делятся с подписчиками советами по похудению за один-два месяца, сообщает otvprim.ru.

Так, прежде всего, рекомендуется определить, каких конкретно результатов вы планируете достичь за указанный период. Важно не строить наполеоновских планов и смотреть на ситуацию объективно. Нужно понимать, какими возможностями вы располагаете. Резко сбросить 20 килограммов за два месяца и не навредить своему здоровью – это из разряда фантастики, предупреждают диетологи.

После этого необходимо заглянуть в свой холодильник и убрать из него продукты,  которые способствуют набору веса: майонез, соусы, колбасы, мучное, сахар и сладости.

Без физических нагрузок практически невозможно обойтись, предупреждают диетологи. Возможно, вы долго откладывали поход в спортзал,  а теперь настал тот самый момент.И, главное, важно отказаться от поздних приемов пищи. Утолить голод можно за 3-4 часа до сна, например,  с помощью фрукта или нежирного йогурта.

Напомним, любимый курорт россиян – Таиланд – готов открыть свои двери для туристов, но не для всех.

Ирина Петрова

Источник изображения: Pixabay

Категории: