Каких «сюрпризов» ждать от погоды, выяснили синоптики

Приморские синоптики уточнили, какой погоды следует ожидать жителям края с началом новой рабочей недели, сообщает otvprim.ru.

Так, по информации Примгидромета, начало новой рабочей недели в Приморье обещает устойчивые погодные условия. Ожидается теплая погода без осадков. В ночь на понедельник температура воздуха будет держаться в районе 2-7 градусов тепла, на юге — в районе 8-13 градусов. Днем воздух прогреется до 20-26 градусов, только на северо-восточном побережье будет прохладнее — 15-19 градусов.

Вторник порадует жителей края солнечной и сухой погодой. В середине недели Приморье окажется в теплом секторе хабаровского циклона. В конце дня местами возможен небольшой дождь с вероятностью 40 %. Посвежеет южный ветер. Ночной и дневной температурный фон повысится, днем в континентальных районах воздух прогреется местами до +30 °C, а на побережье понизится до 14-18 градусов.

Во Владивостоке ожидается теплая, без осадков погода. Небольшой дождь возможен только в конце дня в середине недели. В начале недели температура воздуха ночью составит 9-11 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 19-21 °C. В ночные часы температура воздуха не изменится, а в дневные часы будет понижаться на 2–3 градуса.

Ранее мы писали, кому понадобилось делать из Владивостока Сан-Франциско и почему реализовать задуманное так и не удалось.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru.

Категории: