Каких «сюрпризов» ждать от погоды, узнали синоптики

В Примгидромете рассказали, какой погоды стоит ожидать жителям Приморского края уже на следующей неделе, сообщает otvprim.ru.

Синоптики выяснили, что в первой половине недели погода в крае значительно улучшится. При этом в отдельных районах возможен кратковременный дождь. В понедельник температурный фон в ночные часы составит 8-13, на северо-востоке около — 5-7 градусов. Днем воздух прогреется до 21-26 градусов, на восточном побережье прохладнее — 14-19 градусов.

Затем на край распространится более теплая воздушная масса. Ночной температурный фон повысится на 3–5 градусов относительно ночи в начале недели.  Днем столбики термометров будут повышаться до 18-32 градусов. В середине недели солнечная жаркая погода в континентальных районах сохранится, а на побережье подует ветер с моря, температура воздуха понизится.

Во Владивостоке в начале недели существенных осадков не ожидается, в дальнейшем без осадков. Ночью температура воздуха держаться в районе 12-15 градусов. Днем воздух будет прогреваться до 21-25 градусов. В середине недели при юго-восточном свежем ветре с моря температура понизится.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин обозначил сроки свободных поездок россиян за границу.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru