Какие «сюрпризы» готовит погода, узнали синоптики

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Приморского края в ближайшее время, сообщает otvprim.ru.

По данным Примгидромета, в середине недели, 21 октября, синоптическая ситуация в крае изменится. В большинстве районов края усилится ветер. Фронтальная облачность накроет край, местами начнутся дожди.

А 22 октября ночью почти везде пройдут дожди. Минимальная температура повысится на 1 – 6 градусов. Днем дожди начнут прекращаться, но за фронтом вторгнется холодный воздух. Максимальная температура воздуха понизится на 2 – 5 градусов. В пятницу, 23 октября, продолжится вторжение холода, погода в Приморье будет холодной и ветреной. На севере края возможен небольшой снег.

Во Владивостоке 21 октября погода испортится: будет пасмурно, возможен дождь, усилится южный ветер до 15 – 23 м/с, максимальная температура понизится на 1 – 2 градуса. При этом в ночь на четверг синоптики прогнозируют дождь. В пятницу во Владивостоке будет холодно, минимальная температура будет держаться в районе 3-5 градусов тепла, максимальная температура — в районе 7-9 градусов тепла. Сильный северный ветер добавит ощущение дискомфорта.

Источник изображения: Pixabay

Категории: