Как не набрать вес после новогоднего застолья 

Одна из главных причин, почему люди набирают лишний вес в период новогодних праздников, — долгое воздержание от еды перед ними. Как предотвратить набор веса после застолий, рассказывает otvprim.ruсо ссылкой на «РГ».

Врач-терапевт, диетолог и нутрициолог Лариса Полуянцева рассказала, что главное — следовать нескольким простым хитростям.

Первое, от чего стоит отказаться или употреблять в крайне минимальных количествах – это соленое и острое, приводит издание слова диетолога. Соль задерживает воду в организме. Важно также избегать различных консервов и переработанных продуктов.

Алкоголь, по словам Полуянцевой, лучше разбавить чистой водой. Для крепких напитков подойдут кубики льда.

Женщина считает, что лучше обойтись без шампанского или отдать предпочтение крепким напиткам, но при этом не следует пить больше 30-50 мл. 

Также чтобы не набрать лишние килограммы, есть хитрость: во время застолья стоит как можно чаще откладывать столовые приборы и есть «другими руками». Это значит попросту менять вилку и нож местами, что должно замедлить процесс принятия пищи.

Кроме того, утверждает врач-теравепт, во время каникул стоит заняться зимними видами спорта и подарить себе хотя бы одну СПА-процедуру. Например, баня и сауна могут стать отличным вариантом.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: