Как изменится погода на выходных, узнали синоптики

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Приморья в ближайшие выходные, сообщает otvprim.ru.

Так, по данным Примгидромета, в эти выходные синоптическая ситуация над Приморьем изменится. В ночь на субботу, 14 сентября, над краем будет смещаться атмосферный фронт, на большей территории Приморья пройдут дожди. Минимальная температура воздуха составит 10-18 градусов тепла. В первой половине дня фронт сместится на восток и осадки прекратятся. В южной половине воздух прогреется до 22-27 градусов, на севере, где дожди задержатся, будет прохладнее.

В воскресенье, 15 сентября, на Приморье вновь распространится антициклон. Ночью усилится выхолаживание, фон минимальных температур понизится на 1–4 градуса по сравнению с субботой. Днём погода на всей территории края будет солнечной, столбики термометров поднимутся до летних значений.

Синоптики отмечают, что во Владивостоке выходные дни будут благоприятными для отдыха. Лишь в первой половине дня в субботу возможен небольшой дождь. Минимальная температура воздуха 15-17 градусов тепла. Днём преимущественно без осадков — 22-24 градуса тепла. Воскресная ночь в городе станет немного прохладнее 13-15 градусов. Днем — 22-24 градуса тепла.

Источник изображения: Pixabay

Категории: