Как город готовят к Новому году

В каждом из районов Владивостока продолжают не только наводить порядок после разгула стихии – убирать снег и наледь, распиливать и вывозить упавшие ветки и деревья, но и приступили к подготовке к празднованию Нового года – устанавливают ёлки, украшают скверы, монтируют праздничную иллюминацию, сообщает otvprim.ru со ссылкой на мэрию. 

Сейчас в районах устанавливают ёлки, развешивают ёлочные игрушки и украшения, праздничную иллюминацию. Такие работы, к примеру, ведутся сегодня в Адмиральском сквере.

Готовят к празднику и главную площадь Владивостока. Специалисты уже смонтировали ёлку и в ближайшее время приступят к монтажу украшений, а сейчас обустраивают праздничную сцену, элементы украшения площади и новый каток. Конструкция катка устроена по специальной технологии, которая позволяет сохранять качественный лёд даже при перепадах температур и небольшом потеплении. Подобные конструкции уже опробованы и используются во многих городах России, в том числе на катке ВДНХ и в Парке Горького в Москве. Размер нового катка – 20 на 40 метров.

Категории: