Из-за случая на складе мужчину осудили на 7 лет

Уссурийский суд вынес приговор местному жителю, обвиняемому в разбойном наращении, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, следствием установлено, что в марте 2019 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску с сообщением о разбойном нападении обратился 44-летний мужчина, работающий на складе, расположенном на улице Теремецкого. Он рассказал, что на территории торгового склада неизвестный, угрожая топором, похитил у потерпевшего 70 000 рублей. С похищенными деньгами злоумышленник скрылся.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Составив ориентировку с приметами нападавшего, сотрудники полиции передали ее всем наружным нарядам.

В нескольких километрах от места происшествия инспекторы ППС задержали злоумышленника. Им казался ранее судимый 41-летний местный житель.  На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и оказал сопротивление полицейским. Дебошира доставили в отдел полиции. В отношении мужчины составили административный протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Нарушителю общественного порядка суд назначил наказание в виде 3 суток административного ареста.

Протрезвев, задержанный дал признательные показания о своей причастности к разбойному нападению. В ходе личного досмотра у него изъяли часть похищенных денег.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой).  

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным и назначил ему 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. 

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: