Из-за невнимательности мужчина лишился своего авто

В Приморском крае полицейским удалось задержать мужчину, которого подозревают в автоугоне, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала полицию обратился 33-летний житель поселка Рудная Пристань Он заявил, что ночью кто-то похитил у него автомобиль Mitsubishi Pajero. Заявитель отметил, что машина была припаркована около дома на улице Школьная. Оказалось, что автомобиле лежали ключи и документы, а в баке оставалось топливо. Видеонаблюдения на территории дома нет.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, собрали все необходимые улики. В итоге полицейские нашли авто на участке дороги Оисновка-Рудная Пристань в лесу.

По подозрению в совершении преступления задержали 29-летнего местного жителя, который уже имеет несколько судимостей. Он признался, что заметил оставленный без присмотра автомобиль, открыл водительскую дверь, увидел ключи в замке зажигания и решил воспользоваться машиной, так как ему необходимо было доехать до села Черемшаны. После этого решил спрятать угнанный внедорожник в лесу, где его и нашли оперативные сотрудники.

Возбуждено уголовное дело. Теперь мужчине грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. А транспортное средство вернули владельцу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: