Из-за инцидента на улице мужчину могут лишить свободы

В Приморье жителя Уссурийска задержали по подозрению в совершении разбоя, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, ранее в дежурную часть поступило заявление 33-летнего местного жителя о разбойном нападении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники полиции опросили потерпевшего, очевидцев и свидетелей, изучили записи камер видеонаблюдения.

Выяснилось, что во время возвращения потерпевшего из питейного заведения домой, возле подъезда жилого дома на улице Крестьянской к нему подбежал неизвестный мужчина и, распылив в лицо содержимое газового баллончика, напал. Заявитель упал, а налетчик избил его, похитил из карманов имущество и денежные средства, после чего скрылся.  Причиненный ущерб составил 10 тысяч рублей.

Заявитель обратился в лечебное учреждение.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого.  По подозрению в совершении разбойного нападения задержан местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли газовый баллончик, используемый в качестве оружия, а также похищенное у потерпевшего имущество.

Возбуждено уголовное дело. Фигуранта заключили под стражу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: