Инцидент около магазина плохо закончился для водителя

В Приморье мужчину привлекли к ответственности за неповиновению распоряжению сотрудника полиции, сообщает otvprim.ru.

Как стало известно, в полицию поступило сообщение о том, что водитель Nissan Laurel, заехав на крыльцо торгового центра, расположенного по улице 1-Рабочая, перегородил вход в магазин в Артёме.

По указанному адресу прибыли сотрудники ГАИ.

Полицейские обратились к водителю Nissan с требованием убрать транспортное средство, оставленное в неположенном месте. Однако водитель и пассажир иномарки ответили агрессией и, провоцируя конфликт, стали выражаться грубой нецензурной бранью.

В итоге в отношении правонарушителей были применены спецсредства (наручники). Граждан доставили в отдел полиции для разбирательства.

Оказалось, что за рулем машины находился 28-летний житель Артема. В 2020 году мужчину девять раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения ПДД. А в мае 2020 года решением суда он был лишен права управления транспортным средством за езду в пьяном виде.

В отношении водителя авто составлен административный протокол по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Также в отношении водителя иномарки и его 27-летнего приятеля составлены административные материалы по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции).

Мировым судом обоим назначено наказание в виде административного штрафа.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: