Инфекционный госпиталь для зараженных развернут в Находке

В Находке на базе городской больницы развернут инфекционный госпиталь на 35 мест, сообщает otvprim.ru.

В госпитале будут оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам с подтвержденным диагнозом либо подозрением на коронавирус. Развертывание дополнительных коек – одна из превентивных мер.

Как рассказали в краевом Правительстве, сегодня, 11 апреля, губернатор Приморья Олег Кожемяко лично проверил, как работает медучреждение.

Под госпиталь выделено отдельно стоящее здание, в котором предусмотрено две зоны. Одна – для COVID-положительных больных, вторая (провизорная) – для людей с подозрением на заражение коронавирусом, а также для тех, кто находился в контакте с инфицированными, в том числе, прибывшими из неблагополучных по заболеваемости стран. Перед самим отделением создан так называемый шлюз – специальная палатка, установленная на улице перед корпусом. Здесь перед работой  медики будут переодеваться в средства индивидуальной защиты  и только после этого заходить в помещения. 

Осмотрев госпиталь и пообщавшись с персоналом, Олег Кожемяко подчеркнул, к 13 апреля в крае будет развернуто 405 инфекционных коек, 35% должны быть оборудованы аппаратами ИВЛ, 70% — кислородом.

Источник изображения: Правительство Приморского края

Категории: