Сельскохозяйственная перепись пройдет в Приморье

Сельскохозяйственная перепись пройдет в Приморье. Проводится она раз в 10 лет и коснется почти каждого, у кого есть хотя бы пара соток. В перепись попадут все владельцы дачных участков, частных домов, а также юридические лица от малого до крупного фермера или сельскохозяйственника. Для сбора информации от людей не требуется никакой документации. Нужно указать, сколько земли используется по назначению и количество домашнего скота и птицы.

Займутся этим три тысячи переписчиков. Все они пройдут обучение и получат спецформу. Для этого в каждом районе будет организован штаб, а возглавит комиссию по подготовке к всероссийской сельскохозяйственной переписи, вице-губернатор Сергей Сидоренко.

Сергей Сидоренко, вице-губернатор Приморского края:

— Никто не будет требовать от владельца подсобного личного хозяйства, паспорт ФИО. Это делается, для того, чтобы получить общее представление, все, что происходит в отрасли, видеть тенденции, принимать важные решения для улучшения ситуации. Поэтому, это никого не должно смущать, и тем более пугать. Никто не будет требовать, повторяю подтверждающих документов.

«Панорама»

Категории:
Без рубрики