Хорошая новость для любителей активного образа жизни

Краевое министерство спорта разрешило уличные тренировки, но с соблюдением определенных условий, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Заниматься спортом можно, но в небольших группах и только на свежем воздухе. В Приморье – очередная стадия снятия ограничений. Спортсменам и приверженцам здорового образа жизни разрешили тренировки, пробежки и прогулки, чем многие из них не преминули воспользоваться. Краевое минспорта обратилось к главам муниципалитетов. Учреждение призывает местные власти вести тщательный мониторинг спортивных объектов. Чтобы тренирующиеся приморцы соблюдали санитарные нормы, а групповые занятия физкультурой и спортом не стали причиной ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в крае. Спортсменов в группах должно быть не больше чем пальцев на руках, и расстояние между ними в 2 метра никто не отменял. Особые требования к Находке. Там сохраняется напряжённая эпидемиологическая ситуация. В этом городском округе на занятия можно выходить максимум в парах, заниматься в пяти метрах друг от друга в масках и прочих средствах индивидуальной защиты.

Жан Кузнецов министр физической культуры и спорта Приморского края: «В группах не более 10-ти человек, в том числе и по игровым видам спорта – на открытых спортивных площадках, беговых и велосипедных дорожках, стадионах с обязательным использованием санитарно-эпидемиологических средств защиты. Вместе с тем убедительно просим чётко выполнять рекомендации по проведению занятий на открытых площадках, подготовленные нашим ведомством и Роспотребнадзором».

Скачать видео
Категории: