Ход строительства детских садов проверил Кожемяко

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил ход строительства детских садов на Маковского и Снеговой Пади и школы №55 на Снеговой, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

По поручению президента России Владимира Путина в школе проводится капитальный ремонт. Объект должны сдать в декабре.

«По 55-й школе ребята хорошо работают. И очевидно, они должны уложиться в срок, сдать эту школу», — уточнил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В детском саду на Маковского работы полным ходом. Перед приездом главы края только-только залили цементом пол . Губернатор поручил закрепить за площадкой инспектора стройнадзора. Он будет следить за работой на объекте и делать фотоотчеты.

«Что касается детского сада на Маковского, то там, конечно нужно увеличивать количество людей. Работы еще много. Времени остается не так много, два с половиной месяца. Поэтому следует сейчас завершить все строительные работы, внутреннюю отделку», — пояснил губернатор.

На особом контроле у главы региона детские сады на Кипарисовой и Крыгина. Они должны сократить очередь детей от 1,5 до 3 лет в дошкольные учреждения.

«Гораздо сложнее ситуация с подрядчиками на Крыгина и на Кипарисовой. Сами организации, кто вышел на конкурс, достаточно слабые и не были готовы к такому объему работ», — отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

На объектах, где отстают по срокам, губернатор поручил мэру Владивостока организовать работу с субподрядчиками, увеличить число людей.

Источник изображения: Pixabay

Категории: