Губернатору показали игрушки нового поколения

В обучении и воспитании детей мелочей быть не может. Игрушки для малышей должны быть не только развивающими, но и экологически чистыми. С образцами ознакомился и губернатор края, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Осваивать мелкую моторику и изучать сказки теперь можно не только с помощью пластмассовых игрушек. Это лично проверил губернатор Приморья Олег Кожемяко, посетивший Находку с рабочим визитом. Развивающие игрушки из экологически чистых материалов – подарок для родителей. Каждый экземпляр на выставке без единого сучка и задоринки.

Сегодня руководители находкинских образовательных учреждений стараются выбирать функциональные, интересные и удобные в использовании комплекты. Например, лабораторное и интерактивное оборудование для школьных уроков.

Здесь представлены и лабораторные работы для уроков биологии, химии и физики. Есть даже 3д принтер и цифровой микроскоп со встроенной видеокамерой. Такие образцы – шаг в будущее в сфере образования.

Скачать видео

Вся система российского образования трансформируется в соответствии с национальными целями и задачами. Чтобы добиться целей, необходимо быстро реагировать на изменения и в экономике, и в технологиях. 

«Панорама»

Категории: