Губернатор заставил чиновников ответить на вопросы людей

Олег Кожемяко призвал чиновников отвечать на жалобы людей в соцсетях, сообщает otvprim.ru

Подводя итоги рабочей поездки в Дальнегорский городской округ, губернатор Приморья Олег Кожемяко в пятницу, 16 июля, провел совещание с руководителями краевых и муниципальных органов власти, предприятий и учреждений, а также подрядных организаций, выполняющих муниципальные контракты. Участники совещания в присутствии главы региона ответили на жалобы местных жителей, поступившие через социальные сети.

В частности, представителю подрядной организации «Армада» пришлось объяснить причину, по которой затянулся ремонт кровли жилого дома по улице Набережная, 24. Простой привел к частичному подтоплению квартир последнего этажа во время дождя. Работы производятся по контракту краевым Фондом капремонта.

«Если вы будете так работать, мы просто вынуждены будем привлечь вас к ответственности, признать недобросовестным поставщиком на основании жалобы жителей. Прошу Фонд капремонта и муниципалитет взять этот случай на контроль, если будут продолжаться жалобы, примем меры», – предупредил Олег Кожемяко.

Много обращений граждан касаются организации питания в городской больнице. Пациенты жалуются на однообразную и невкусную еду.

«Я не знаю, кто готовит для больных, беременных и кормящих матерей, предлагаю чиновникам хоть день прожить на такой еде в разовых контейнерах. К компоту претензий нет», – процитировал глава региона текст жалобы.

По словам главного врача Дальнегорской центральной горбольницы Романа Полякова, питание в двух больницах городского округа организованно по принципу аутсорсинга. В настоящий момент работают две подрядные организации. Жалобы есть по обеим больницам, а именно, в части характера питания, соблюдения меню.

«Вы же им деньги платите? Почему они пищу готовят такую, которую есть невозможно? Это элементы спроса с аутсорсинговых компаний, они находятся в рамках ваших полномочий. У нас в школах было питание отвратительное, потом мы поменяли руководителя, поменяли компанию. Как говорят учителя, питание улучшилось. А вам что мешает это сделать?» – спросил Олег Кожемяко.

Губернатор поручил организовать работу по фиксации недобросовестного исполнения подрядчиками своих обязанностей для принятия мер по расторжению с ними контрактов.

«Если они мгновенно не исправят ситуацию, я сам отправлю сюда комиссию, у нас есть опыт работы по школам, и эти компании больше никогда не будут предоставлять такие услуги», – резюмировал глава региона.

Напомним, что во время рабочей поездки в Дальнегорск Олег Кожемяко осмотрел ряд объектов городской инфраструктуры, на которых ведутся либо уже завершены ремонтные или строительные работы, встретился с представителями трудовых коллективов градообразующих предприятий, а также принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню металлурга.

Категории: