Госпитализацию прекратили в городской больнице из-за COVID-19

Временное прекращение госпитализации в отделения Владивостокской клинической больницы № 2 не означает ее закрытия. Здесь сделают дезинфекцию, организуют работу персонала с соблюдением всех мер безопасности и проведут дистанционные консультации по травматологии, нейрохирургии и сосудистой хирургии, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

Новых пациентов не принимает, но работать продолжает. В течение этой недели в «тысячекоечной» больнице планово прекращается госпитализация в отделения, пациентов которых можно направить в другие медицинские организации края. Это нужно для санитарно-карантинных мероприятий. По словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко — не из-за коронавируса, а для того, чтобы спокойно долечить имеющихся пациентов, провести дезинфекцию и организовать работу согласно новым требованиям.

Анастасия Худченко, министр здравоохранения Приморского края: «В частности, там сейчас ведутся строительные работы по организации шлюзов, душевых. Входная зона полностью перестраивается. Для того, чтобы это сделать не на потоке входящих пациентов, а в спокойном режиме. Учитывая, что возможность перенаправить потоки больных есть, госпитализацию в ряд отделений в течение этой недели мы прекращаем. Экстренные пациенты, которые должны были поступать в травматологическое отделение «тысячекоечной» больницы, будут поступать в Приморскую краевую клиническую больницу №1, медицинский центр ДВФУ и Артемовскую городскую больницу №1. Перераспределены и потоки нейрохирургических острых экстренных пациентов».

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: