«Город колом, где техника?»: гнев горожан обрушился на дорожные службы

Жители Владивостока жалуются на отсутствие снегоуборочной техники и общественного транспорта на дорогах, сообщает  otvprim.ru.

К примеру, на остановке Театр оперы и балета около 50 человек прождали автобуса без малого час. В итоге так и не дождались – многие просто  ушли: «Автобусов нет и вряд ли будут! 15-ый автобус припарковался на Бурачека и пережидает непогоду!!! 49-ый оказался самым бесстрашным и повез всех. Подруга 1,5 часа простояла, прождала, замёрзла и пошла домой», — рассказывают очевидцы.

Скачать видео

На Седанке маршрутный автобус из-за нечищеной дороги занесло  в леера. Пассажирам пришлось выйти и идти пешком: «Весь город  колом, дороги ледяные,  где обещанная техника?», — возмущаются горожане.

Тем временем, в связи с непогодой и пробками взлетели цены на такси.Так, сервис Яндекс.Такси поднял цены более чем в два раза: если обычно поездка из Зари в центр обходится немногим больше 200 рублей, то сегодня она превысила ометку в 500 рублей. В такси «Максим» повышение незначительное – отклонение от стандартных цен на 50-100 рублей, однако дождаться машину почти невозможно.

По информации МКУ «Автоматизированный диспетчерский центр», по  улицам Карская, Нейбута, Шепеткова, Баляева, Луговая, Гоголя, Седанка, ВГУЭС, фуникулер автобусы выбиваются из графиков. Трамваи вынуждены делать остановки из-за транспортных заторов. Отменено движение троллейбусов до тысячекоечной больницы, все они отправляются на «Варяг». Закрыты для движения автотранспорта объездная трасса Седанка – Патрокл и улица Капитана Шефнера.

Однако, со  слов очевидцев, центр города не может пожаловаться на отсутствие рабочей силы. Под окнами администрации Приморья на остановке трудятся от семи до девяти человек. А напротив ездит снегоуборочная машина. 

Кроме того, владивостокские городские службы еще накануне обработали дороги противогололедными реагентами. Однако, прошедший ночью ливень их смыл. Сейчас на всех 24 участках, на которые в преддверии зимы поделили город, работает снегоуборочная техника. Но ей мешают транспортные заторы. Автомобилистов просят по возможности не выезжать на личном автотранспорте . Несмотря на то, что выпавший снег начинает таять, дорожные работы продолжаются.

Источник фото: соцсети

Категории: