Головную боль жителей Владивостока поручил исправить губернатор

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил вывести больше людей и техники на ремонт Некрасовского путепровода во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Об этом он заявил на совещании с участием руководства регионального минтранса, администрации Владивостока и подрядчика.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Приморья Виктор Свяченовский, на сегодняшний день подрядная организация «Автобан-ДВ» освоила только четверть средств по контракту на ремонт путепровода. По его словам, технологическая особенность ремонта не позволяет быстро выполнить работы, не создавая при этом проблемы для движения транспорта. 

Олег Кожемяко заявил, что организация работ на таком объекте должна была изначально продумываться самым тщательным образом и сейчас требуется вывести больше людей и техники.

«Люди часами стоят в пробках, все полосы перерыты, кучи строительного мусора, щебня, но ни техники, ни должного количества людей нет. Чем вы занимались все лето?! Некрасовский путепровод – это “лицо” города, а вы так безграмотно отнеслись к его ремонту», – обратился к ответственным Губернатор, потребовав оперативно предоставить согласованный со всеми посуточный график работ, от профильных руководителей – контролировать его исполнение непосредственно на месте.

Глава региона также объявил, что в случае если ситуация с нехваткой людей и техники не будет исправлена в ближайшие дни, руководство минтранса и администрации Владивостока будет наказано. Кроме того, подчеркнуто, что подрядчик, в случае срыва сроков ремонта, будет признан недобросовестным.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: