Геройский поступок молодого мужчины на популярном пляже попал на видео

ЧП произошло  в бухте Стеклянная во Владивостоке, сообщает otvprim.ru .

Девушка,  ставшая свидетельницей, поделилась произошедшим в соцсетях: «В бухте Стеклянная я оказалась свидетельницей геройского поступка молодого парня. Он спас тонущего мужчину. Мужчина оказался в море в сильный шторм и стал тонуть. Он не мог самостоятельно выбраться на берег, удалось кинуть буйки ему, но его все время уносило дальше в море. Зеваки снимали на видео, как мужчина тонет, китайцы фоткались на фоне моря, как будто не замечая происходящего. Конечно, люди звонили в службу спасения , но никто так и не приехал. Компания молодых людей и ещё несколько мужчин кидали веревки тонущему , пытались спасти как-то, но мужчину все время уносило волнами дальше . Тогда молодой человек прыгнул в море и поплыл к тонущему человеку. Он дал ему ещё один буёк, привязанный к верёвке, за которую потом тащил его. Ему было очень трудно и сам он тоже устал, но отдохнув, держась за буёк, плыл из последних сил. Слава Богу, что все закончилось хорошо. Молодой человек – герой».

Позднее выяснилось, что  молодого человека, спасшего  утопающего, зовут Илья, он ездит на бордовом седане и занимается спортом.

Приморцы восхитились смелостью парня и удивились невменяемости тех, кто пытается купаться в столь опасных условиях: «Были мы вчера на Стеклянной, волны выше человеческого роста, а невменяемые люди некоторые с детьми лезут в воду. И рисковать жизнью ради этих недалеких людей — затея так себе, потому что уроком это им не послужит. Я очень рада, что все кончилось хорошо. Но людям нужно хоть иногда включать голову», — возмущены одни.

«Сама там однажды чуть не утонула, там и в небольшие волны опасно лезть, а уж после вчерашнего ветра вообще безумие. Хорошо, что оба не погибли», — радуются другие.

«Обязательно нужно парня найти и наградить!!! Если такие поступки будут поощряться, то может и другие будут брать пример, спасибо родителям за такого сына», — уверены третьи.

Видео: соцсети
Скачать видео

Источник фото: otvprim.ru         

Категории: