Этот день — самый аварийный в Приморье для водителей мотоциклов

Наиболее аварийно-опасным днем недели стало воскресенье, временной промежуток – с 18.00 до 19.00, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.  

Госавтоинспекция Приморского края подвела итоги мотосезона-2019. С мая 2019 года в Приморском крае зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых погибли 23 и пострадали 143 человека, по данным пресс-службы.

Самым аварийным месяцем оказался июнь, за который в 53 ДТП пострадали 36 человек. Сообщается, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием водителей мототранспорта в данном месяце выросло на 43%.

Среди видов мотопроисшествий лидирует столкновение. 60% всех происшествий с участием мотоциклистов – это столкновения транспортных средств, пишет пресс-служба. Среди населенных пунктов выделяется Владивосток (здесь зарегистрировано 13 мотоаварий), далее –Уссурийск (7 ДТП) и Спасск-Дальний (4 ДТП). В остальных населенных пунктах, по данным пресс-службы, произошло от 1 до 3 ДТП с участием водителей мототранспорта.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: