«Это вопрос жизнеобеспечения»: губернатор дал распоряжения по Русскому острову

Жителей острова Русский обеспечат продуктами и электричеством. Губернатор Приморья Олег Кожемяко дал поручение установить на территории дизельные генераторы и полевые кухни, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края. 

Для обеспечения жителей острова теплом и электричеством необходимы дополнительные дизельные генераторы. 

«Начинайте перебрасывать генераторы уже сейчас. Для этого мы откроем проезд по мосту на остров Русский. Это вопрос жизнеобеспечения населения», – обозначил губернатор.

Также на острове есть проблема с доставкой продуктов. 

«Организуйте продажу продуктов и пункт питания в районе ДВФУ. Также нужно развернуть полевые кухни там, где нет электричества – в поселках Экипажный и Поспелово», – подчеркнул глава Приморья.

Во Владивостоке сейчас развернуты пункты временного размещения. В них люди могут получить горячее питание, обогрев, подзарядить электронные устройства. Установлено семь полевых кухонь в Первомайском районе с бесплатной раздачей питьевой воды и газовых баллонов.

В Артеме горячее питание доступно в 16 мобильных пунктах питания. Развернуто 12 палаток, где расположены полевые кухни. Для частного сектора раздали 30 буржуек, людям бесплатно выдано почти 400 пятилитровых канистр воды.

«Везде, где нет света и люди не могут приготовить еду, нужно организовать пункты питания, подвоз воды. Обеспечить газовыми плитами и баллонами, задействуйте для этой работы волонтеров. Разворачивайте пункты временного размещения с дизельными генераторами, если нет электричества. Люди не должны оставаться без внимания», – заявил глава Приморья.

Категории: