«Это точно в России произошло?»: девушка-полицейская на ВЭФ сумела удивить 

Сотрудница пресс-службы УМВД Приморья сумела удивить общественность на ВЭФ, сообщает otvprim.ru.

На подъезде к кампусу ДВФУ на острове Русском к ней подошёл гражданин Республики Мали, который, объясняясь на английском и ломаном русском, просил о помощи.

Выяснилось, что работающий волонтером на форуме Моуктар Сиссоко приехал на маршрутном автобусе к кампусу университета, и когда вышел на улицу, понял, что забыл мобильный телефон в салоне транспортного средства. Он подошёл к стоявшей на остановке девушке, которая оказалась сотрудником пресс-службы УМВД Приморья, и попросил помочь.

Анастасия Цурикова не растерялась: вместе с гостем из Мали они нашли служебный автомобиль полиции и отправились на поиски средства связи на конечную остановку общественного транспорта.

Осмотрев шесть автобусов, Настя и Моуктар отыскали телефон, а потом на служебной машине благополучно вернулись к кампусу.

Выяснилось, что Моуктар Сиссоко – студент Юридической школы Дальневосточного федерального университета, где изучает международное уголовное право. Он от всей души поблагодарил за оперативность и отзывчивость девушку из полиции, не оставившую его без помощи в трудной ситуации.

Гражданин Республики Мали поблагодарил девушку из за содействие. 

Интернет-пользователи восхитились профессионализмом и чёткими действиями девушки-полицейского: «Это точно в России произошло?», «Девушка умничка, но повезло ещё, что никто не прихватил».

Напомним, мероприятия VI Восточного экономического форума прошли на площадке Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. В форуме приняли участие 4 тысячи представителей органов госвласти и бизнес-сообщества из 66 государств.

Сотрудники пресс-службы УМВД Приморья ежегодно участвуют в мероприятиях по информационному сопровождению работы полицейских.

Скачать видео

Лилия Глебова 

Видео: пресс-служба УМВД Приморского края 

Категории: