Еще одно место отдыха: почти завершено строительство парка

Строительство парка на «17-м километре» в Артеме близится к завершению, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края.

Сейчас заканчиваются работы по благоустройству территории, высаживает деревья и кустарники, занимается устройством резинового покрытия на площадках, ведет пусконаладочные работы на пешеходном фонтане.

«На территории нового парка расположены две детские площадки для детей до 7 лет и для детей старше 7 лет, спортивная площадка, зоны отдыха, прогулочные зоны, малые архитектурные формы. В парке будут установлены туалетные кабины, одна из которых предназначена для маломобильных граждан», – рассказали в администрации Артема, добавив, что завершить строительство парка планируется в начале ноября, по данным ППК.

Одним из самых ожидаемых объектов нового места отдыха станет пешеходный светомузыкальный фонтан. Уже выполнены земляные работы, спланирована территория и проведена основная часть работ по устройству сооружения. Как сообщил представитель компании-подрядчика, проектом фонтана предусмотрена установка 24 форсунок и 48 светильников, так как каждая струя будет подсвечиваться разными цветами.

Зампред Правительства региона добавила, что в следующем году в Приморье планируется благоустроить более 40 парков, скверов и аллей.

Категории: