Еще доступнее: вернулась ипотека под 3,65%

Программа «Доступная ипотека» возобновила свою работу в Приморье. Минимальная ставка снижена и теперь составит 3,65%, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморского края.

В Корпорации развития жилищного строительства сообщили, чтоправительством края утверждены новые параметры по краевой программе.

«Добавлены новые категории граждан, увеличена предельная стоимость квадратного метра, снижена процентная ставка. При покупке квартиры в строящемся доме минимальная ставка составит 3,65%, готового жилья – 5,2%», – прокомментировали специалисты, по данным ППК. 

В правительстве напомнили, льготный займ по программе «Доступная ипотека» выдается работникам бюджетных учреждений здравоохранения, культуры, образования, оборонно-промышленного сектора, краевых учреждений, организаций, имеющих социальную и (или) экономическую значимость для Приморского края, научным сотрудникам, инвалидам или членам семей с детьми-инвалидами, семьям, у которых начиная с 1 января 2018 года родился первый ребенок, а также гражданам, которые имеют право на получение денежных выплат (субсидий), сертификатов на приобретение, строительство жилых помещений за счет средств бюджетов всех уровней, участникам региональной адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: