Энергетики пытаются устранить последствия удара стихии

Более 110 бригад энергетиков устраняют последствия удара стихии по Приморскому краю, сообщает otvprim.ru.

Из-за мощного тайфуна столица края за пару часов стала буквально зоной бедствий.

Шквальный ветер, обрушившийся на Приморский край в четверг, 3 сентября, привел к многочисленным авариям на линиях электропердач, полностью обесточенным оказался Хасанский район, многочисленные отключения света фиксируют также во Владивостоке, Находке. Организован оперативный штаб по ликвидации последствий тайфуна «Майсак», восстановлением энергообеспечения занимаются 113 бригад электриков.

По информации министерства ГО и ЧС Приморского края, большая часть происшествий связана с обрывами линий электропередач.

«В крае фиксируют десятки случаев отключений света, а Хасанский район к 14.45 оказался обесточен полностью. Много сообщений об отключениях света поступает из Владивостока и Находки», – сообщили в чрезвычайном ведомстве, уточнив, что истинный масштаб понесенного урона еще только предстоит установить.

В министерстве ЖКХ и агентстве газоснабжения и энергетики сообщили, что в аварийно-восстановительных работах задействовано 113 бригад энергетиков, привлечено 172 единицы техники. Создан оперативный штаб под председательством заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко.

Во Владивостоке зафиксировано не менее сотни поваленных деревьев. Оперативные службы работают над восстановлением проезда на участках, где упавшие деревья мешают транспортному сообщению.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: