Электробусы появились на дорогах Владивостока

Два электробуса вышли на линию во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Это первые автобусы с электрическим двигателем на Дальнем Востоке России. В приморской столице они будут курсировать по маршруту центр – Спортивная.

Торжественная церемония выпуска электробусов ЛиАЗ-6274 на линию прошла при участии главы краевого центра Олега Гуменюка.

«Поздравляю всех владивостокцев со столь важным событием в жизни города, – отметил он. – Владивосток вошел в число городов, где работает экологически чистый транспорт, и мы, безусловно, будем развивать это направление».

Как уточнили в управлении транспорта, низкопольные электробусы будут работать на маршруте № 90 «Площадь Борцов Революции – Луговая – Спортивная – Площадь Борцов Революции». Его протяженность составляет почти 13 километров. Интервал движения на маршруте – 50 минут. 

Напомним, два электробуса ЛиАЗ-6274 производства Ликинского автобусного завода купила администрация города на выделенные из краевого бюджета средства в 2019 году. Они переданы на баланс ОАО «Электрический транспорт». Стоимость проезда в электробусах составляет 28 рублей.

Источник изображения: vlc.ru

Категории: