Доносчица: жительницу Приморья оштрафовали

В полицию позвонила жительница села Владимиро-Александровское и сообщила о том, что ее ограбил собственный сын, сообщает otvprim.ru.

Отмечается, что на место происшествия выехали полицейские. Они опросили потерпевшую и осмотрели место происшествия.

Потерпевшая пояснила, что, когда она пришла с работы домой, ее сын, недавно освободившийся из тюрьмы, спал в нетрезвом состоянии. Но зная, что у него нет денег, она поняла, что он продал что-то из вещей в доме, чтобы купить алкоголь. Осмотрев дом, она поняла, что нет бензопилы. Разозлившись, женщина решила наказать сына, и позвонила в полицию, сообщила о похищении её имущества.

В ходе выяснения обстоятельств следователи установили, что похищенная бензопила принадлежала сыну, так как, находясь и работая в местах лишения свободы, он перевел матери 10 000 рублей на покупку бензопилы в хозяйство, пишет ведомство. 

«Пила была приобретена для дальнейшего использования, а ее стоимость составила 5 500 рублей», — говорится на сайте ведомства.

По данным пресс-службы, получилось так, что женщина совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления. В отношении нее применили мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5000 рублей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: